Klassen & Lehrkräfte
Wir stellen uns vor
Lehrer Kollegium der Grund- und Mittelschule St. Josef in Straubing
Klasse | Lehrer | |
---|---|---|
Grundschule | ||
1A | Birgit Gruber | b.gruber@gms-st-josef.de |
1BLU | Theresa Much | t.much@gms-st-josef.de |
1CLU | Cornelia Forster-Greß | c.forster-greß@gms-st-josef.de |
1DLU | Laura Schmidbauer | l.schmidbauer@gms-st-josef.de |
2A | Steffi Engl | b.gruber@gms-st- |
2B | Jutta Schmitz | j.schmitz@gms-st-josef.de |
2CLU | Martina Trachte | mtrachte@gms-st-josef.de |
2DLU | Tamara Maretic | t.maretic@gms-st-josef.de |
3A | Pauline Berg | p.berg@gms-st-josef.de |
3BLU | Michaela Sigl | m.sigl@gms-st-josef.de |
3CLU | Frauke Mess | f.mess@gms-st-josef.de |
4A | Andrea Karbstein | p.wittmann@gms-st-josef.de |
4B | Stefanie Knott | s.knott@gms-st-josef.de |
4CLU | Angelika Dohmen | a.dohmen@gms-st-josef.de |
4DLU | Petra Wittmann | p.wittmann@gms-st-josef.de |
Mittelschule | ||
5A | Elisabeth Leukam | e.leukam@gms-st-josef.de |
5B | Gerd Les | g.lex@gms-st-josef.de |
6A | Petra Karl | p.karl@gms-st-josef.de |
6B | Ishak Sen | i.sen@gms-st-josef.de |
7A | Andreas Bieniek | a.bieniek@gms-st-josef.de |
7B | Thomas Beer | t.beer@gms-st-josef.de |
8A | Julia Baum | j.baum@gms-st-josef.de |
8B | Julian Meindl | j.meindl@gms-st-josef.de |
9A | Thomas Sattler | t.sattler@gms-st-josef.de |
9B | Patricia Wolff | p.wolf@gms-st-josef.de |
DK5 -8 | Michaela Arnold-Peer | m.arnold-peer@gms-st-josef.de |
Brückenklasse MS | L.Segal | l.segal@gms-st-josef.de |
Lehrkräfte ohne Klassenführung: | ||
Clarissa Kerscher-Hofbauer | c.kerscher-hofbauer@gms-st-josef.de | |
Irene Adler-Raba | i.adler-raba@gms-st-josef.de | |
Andreas Bernlochner, Konrektor | a.bernlochner@gms-st-josef.de | |
Oya Bulut | o.bulut@gms-st-josef.de | |
Andreas Wagner | ||
Fachlehrkräfte: | ||
Christine Bachl | c.bachl@gms-st-josef.de | |
Fee Kohse-Popp | f.kohse-popp@gms-st-josef.de | |
Bea Brauner | b.brauner@gms-st-josef.de | |
Kristina Wagner | k.wagner@gms-st-josef.de | |
Heidi Miedl | h.miedl@gms-st-josef.de | |
Förderlehrkräfte: | ||
Jutta Zisler | j.zisler@gms-st-josef.de | |
Mareike Wenzl | m.wenzl@gms-st-josef.de | |
Kirchliche Lehrkräfte: | Stadtpfarrer Martin Nissel | m.nissel@gms-st-josef.de |
Christian Schmid | c.schmid@gms-st-josef.de | |
Pio Fichtl | ||
Mobile Reserve Stammschule St. Josef | ||
Clarissa Kerscher-Hofbauer | c.kerscher-hofbauer@gms-st-josef.de | |
Andreas Obermeier | a.obermeier@gms-st-josef.de | |
Lisa Hinterdobler | ||
Suzana Meca | ||
Anna-Lena Kalmünzer | ||
Simon Pichl | ||
Kseniya Rode | ||
Gertraud Schön | ||
Judith Schryer-Leiderer | ||
Jugendsozialarbeit: | ||
GS | Tanja Dilger | |
MS | Sonja Ebenböck | |
Berufseinstiegsbegleiter: | ||
Theresa Schmidbauer | ||
Sina Baumann | ||
Brückenbauer | ||
Bastian Häns | b.häns@gms-st-josef.de | |
Bettina Kallmünzer | b.kallmuenzer@gms-st-josef.de | |
Städtische Musikschule: | ||
Annette Vogl | ||
Lehramtsanwärter: | ||
Pauline Berg | p.berg@gms-st-josef.de | |
Drittkraft | ||
Julika Dittert | j.dittert@gms-st-josef.de | |
Bettina Kallmünzer | ||
Brückenklasse | ||
Larisa Segal | ||
MSD Inklusion | Kerstin Axtman | |